Консультации / Педиатрия

Плач после кормления и метеоризм

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с советом, уже не знаем куда бежать и к кому обращаться. Девочка родилась на 38.2 вес 3100 при рождении , рост 51 см. По агпар 8/9. Беременность протекала идеально! С 3 суточного возраста сильно мучают колики. С 3 суток, это ужн не нормально, когда должны начаться с 2 недель. Сейчас ей 4 недели , на Ив смесь нан комфорт. До 15 дней была на гв , но была постоянная диарея со слизью и сочилась водичка из попы,(грудь брала буквально 5 минут и дальше суча ножками сворачиваясь кричала) на смеси стул горчичного цвета без комков и практически без слизи, понос прекратился, вода не сочится. Стала хоть есть и набмратт вес, за раз сьедает 90-120 мл. Но колики нас мучают целый целый день! Повышенное газообразование и метеоризм. Животик становится упругиц как мяч, прислушиваемся к нему внутри будто взрывчатка! Никакие народные средства не помогают. Эспумизан, боботик, вода укропная ничтооо не берет, даже хоть на время. После каждого кормления, как только бедная поест , она очень сильно и очень долго плачет, а вечером с усилением. У ребёнка весь голос осипший, пупок уже почти вывернулся. Она либо спит , либо плачет. Другого не дано. Сдавали кал на углеводы в норме 0.02%, на дисбактериоз находили грибы кандит 10.4, а норма до 10.3. И грамотрицательные бактерии 10.8, а норма 10.2. Мы столько обращалась ко всем возможным педиатрам говорят, что просто колики и незначительные изменения в анализах и лечить не нужно. Но какие колики ??? С 3-х дней и постоянно! Подскажите нужно ли что-либо ? Действительно нет ничего страшного в анализах? Сыпь на коже отсутствует, не срыгивает, температуры нет. Но ребёнок мучается сильно. Умоляю помогите с советом, уже сил не осталось. Заранее спасибо вам!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую вам полибактериофаг, а так же пробиотики, лучше всего энтерожермина, если сможете ее найти, если нет, то нормофлорины. Обратитесь так же к гастроэнтерологу. Малышку носите на руках, перед кормлением выкладывайте ее на животик, чтобы вышел лишний воздух, после кормления носите столбиком, чтобы срыгнула. Кладите на животик теплую пеленочку во время колик, прикладывайте ее к своему животу, это тоже помогает. Чем больше ребеночек кричит, тем больше заглатывает воздуха, что тоже провоцирует колики. Купайте в воде каждый день минут по 20 не меньше, вода хорошо расслабляет кишечник, усиливает перистальтику, что помогает убрать лишние газы. Смесь должна быть с пробиотиками. Делайте массаж животика, круговые движения ладонью по часовой стрелке ладонь кладите на область пупка, не надавливайте сильно. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!