Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактер Пилори

Добрый день! В мае 2019 года проходил ФГДС с экпресс-тестом на H.pylori. В заключении написали: Недостаточность кардии. Поверхностный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Экспресс-тест на H.pylori (+++). Имею диагнозы: Хронический холецистит, хронический гастрит, синдром Жельбера (делал анализ отдельно). В данный момент ничего не принимаю, желчегонные не пью. В основном стараюсь вести здоровый образ жизни, но не без греха ("вредная пища" и алкоголь имеются в рационе, скажем так) Имею изжогу, очень редко боль в желудке, больше беспокоит желчный, если лежу на животе - то отрыжка, да и так она бывает. Изжога бывает даже если поесть "правильную еду" типа гречки с курицей даже если не переедал. Имею рекомендацию от врача пропить курс антибиотиков от H.pilory и потом придти на повторное ФГДС с тестом на эту бактерию через 4-6 недель. Если есть возможность, то прошу подсказать, имеет ли место быть такая схема антибиотиков против H.pilory: нексиум 20 мг 2 р/д за 30 мин. до еды; флемоксин 1000 мг 2р/д после еды; клацид 500 мг 2р/д после еды. Ваше мнение за истину считать не собираюсь и никаких претензий иметь не буду, также не требую оценки для врача, описавшего схему лечения. Заранее благодарю. Заранее благодарю.
Добрый день, схема правильная, но ещё к ней нужно добавить де-нол 240 мг*2 раза в день до еды. Все это принимать 10-14 дней и потом продолжить нексиум с 3-й недели по 20 мг только утром ещё 2 недели. В медицине есть стандарты лечения, клинические рекомендации, схемы, по которым мы работаем)) поэтому тут искать истину не нужно)
Спасибо за ответ!