Консультации / Аллергология и иммунология

Уточнее рекомендации врача

Здравствуйте! Такой вопрос: врач для лечения аллергии сказала отказаться от сладкого на время, но я забыла уточнить, нужно ли отказаться так же от фруктов и ягод? Аллергия не постоянная (то есть я не аллергик), но после насморка остались аллергические реакции в носу и заложенность. Лечение назначено от аллергии, интересует только относятся ли фрукты и ягоды к такому "сладкому" и надо ли от них отказываться на это время? На сами фрукты и ягоды и других пищевых аллергий нет.
Добрый день. Мне не совсем понятно, как связан насморк и употребление сладкого. Как правило, исключать из рациона нужно конкретные продукты, на которые была реакция. Уточните этот вопрос у вашего лечащего врача.