Консультации / Гинекология

Микронизированный или низкодозный ОК

Здравствуйте! Была у гинеколога, в числе прочего консультировалась насчет оральных контрацептивов. Та посоветовала мне Джес либо Ярину. Позже я узнала, что Джес - микронизированный ОК, а Ярина - низкодозный. Мне 25 лет, ОК принимаю впервые, был один аборт (недавно). Какая доза мне больше подойдет? Хотела выбрать микронизированный, но беспокоюсь, не будет ли на нем недостаточно хорошего контрацептивного эффекта?
Добрый день! Оральные контрацептивы подбираются индивидуально, на основании возраста, анамнеза, данных гормонального профиля и данных УЗИ. Джес И Ярина абсолютно разные по структуре препараты, с разными лечебными аспектами.