Консультации / Болезни сосудов

Острый тромбоз подключичной вены

Здравствуйте, началось все с того, что рука начала краснеть и будто бы я ее отлежал и такое состояние было постоянно. За дня 2-3 до этого была нагрузка на обе руки (Поднял гантели 6 кг 10 раз) и все, для меня это не большая нагрузка, так как раньше делал больше. После обращения в больницу приехала скорая и меня госпитализировали, затем сказали что нужно сделать дуплексное сканирование и оно уже показало что у меня тромбоз подключичной артерии. Затем лег в больницу на неделю(Лечение будет в фотографиях). В больнице ещё делали рентген вроде как патологий нет, но возможно это была обычная флюорография. Хотелось бы узнать в чем может быть причина образования тромба и что нужно сделать чтобы эту причину найти. После выписки сделал КТ с контрастированием и оно показало что тромба нет и все в норме, но затем был на приеме у хирурга и опять делал дуплексное сканирование и показало что тромб все таки есть, хотел узнать из-за чего это может быть и какая может быть причина образования тромба. И что можете сказать по поводу лечения, оно эффективное или есть препараты которые лучше помогут в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь)
К вопросу приложено фото
Добрый день! По возможности запишите диск с КТ и пришлите его копию. Вы говорите про артерию, а там описание вены... Ксарелто я бы заменил на прадакса 150 мг х 2 р /д, он более эффективный. Причин для развития тромбоза может быть несколько ... и синдром Педжета-Шреттера и врождённые изменения в крови. По поводу первой причины это будет видно как раз на КТ, по поводу второй это покажут уже генетические анализы крови. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ) Ошибся,извините, изначально был тромбоз вены. Архив с результатами КТ скинул через ссылку. А по поводу прадакса, я ксарелто 2 раза в день пропил уже 19 дней и нужно скоро будет переходить на раз в день, если переходить на прадакса нужно будет 2 раза в день пить или уже раз в день, и сколько по длительности его нужно будет принимать? И детралекс при этом так же нужно пить или отменить его прием? Заранее спасибо большое за ответ и помощь.
К вопросу приложено фото
Прадакса принимается по 150 мг х 2 раза в день....это конечно менее удобно чем 1 раз в день, но зато эффективно!!! По длительности приема я думаю месяцев 3-6.... в зависимости от контрольного узи через 3 месяца. Детралекс можете принимать если видите эффект от его приема, так можно конечно пренебречь. По этому КТ нельзя оценить проводимость вен, ориентурийтесь лучше на УЗИ. По снимкам нет четкого сдавления вены... но это не означает , что этого не может быть при физических нагрузках....нужно в бушующем аккуратнее к этому подходить и может не так активно...здоровье дороже. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое)