Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил котенок

Добрый день. На даче живут два котенка месяц от роду. У одного глаз загноился, когда чистила он прикусил. На мой взгляд и взгляд мужа раны нет, крови нет, но есть теперь переживания.5 лет назад ставила укол от бешенства, кошка укусила. Стоит ли сейчас переживать?
Здравствуйте. Если котёнок будет жить 10 дней причин для волнений нет
Спасибо за предыдущий ответ. А почему 10 дней? Мне говорили что вакцину от бешенства нужно поставить в течении 72 часов. Не будет ли поздно если я в этот срок не поставлю ее?
потому что в течении этого времени больное и заразное животное погибает, если этого не произойдет риска нет. Если опасаетесь нужно посетить очно рабиолога района, у него принять решение (нужно значить есть ли бешенство в районе, оценить характер травмы).