Консультации / Психология и психиатрия

травма детства

Здравствуйте Ирина, Меня зовут Светлана и Мне нужен ваш совет. С детсва в моей семье отец сильно пил, хоть семья всегда была с хорошим достатком. Он постоянно был очень огресивный, что даже милиция ни когда не хотела его забирать. И мне с мамой всегда приходилось справляться с ним в одиночку. Всю свою жизнь я постоянно видела много крови и драки. Постоянные его аварии на машынах и постоянные драки с мамой из-за того что она старалась спрятать деньги от отца на алкоголь. Я много раз разнимала их, когда подросла тоже приходилось не раз с ним драться, хоть и любила его, но трезвый и пьяный отец это два совершенно разных человека. Я пережила много чего в своей жизни из за его пьянок. Поскольку пьяный он на много чаще чем трезвый. Мнго раз он сильно бил маму ломал мне руку, пытался нас убить из за алкоголя. Много раз приходилось плакать спать в машинах или на чердаке и спать с выбитыми окнам в доме. И чего только небыло. Все соседи жалели нас.И теперь когда я выросла я уехала в другую страну но все так же мама старается скрывать но я знаю что отец не изменился. А я встречалась с парнем и он выпивал , но потом бросил стал ходить в церковь и п этому я постеппенно впустила его в свое сердце и полюбило. Но недавно выяснелось что он все же выпивает и может выпивать прилично и ни когда не откажется когда ему придлагают. Может выпивать и каждый день если будут предлагать. так вот я всю жизнь надеялась уйти от этой проблемы по дальше и ни когда больше е иметь отношений с алкоголем и что бы мой муж ( это мое главное условие ) не пил и не выпивал. А тут все оказалось по другому. я его уже полюбила мы живем в месте, а он выпивает и мне не нравиться как он себя ведет когда выпивает и ему все равно что я прошу или просто умоляю не делать этого. Потому что для меня это на столько больно что я даже спать не могу, я не перенашу даже запах алкоголя я сма воообще не пью и не курю. И я очень очень сильно страдаю потому что он постоянно выбирает что лучше выпьет что то чем останется со мной посидит трезвый. И ме так больно что сново мой самый близкий человек между мной и алкоголем выбирает алкоголь. я слишком много пережила из-за этого и его мать тоже ушла от его отца из за того что тот сильно пил . И он не понимает какую сильную душевную боль он мне доставляет. Я пробывала ему объяснить что ни чего не могу с этим поделать как только вижу его с алкоголем сразу начинаю любя ненавидеть. Но ему все равно а мы хотели пожениться пойже. теперь я просто не знаю что делать я не свяжу жизнь с пьющим человеком но и выдернуть из сердца не могу я уже люблю его. и как мне быть . Я 19 лет страдала от этого и я не огу измениться уже не мгу это принять и смериться с этим ни как как бы я не пробывала. Это сильно глубокая рана, на которую он постоянно сыпит соль. Если бы я знала что он будет выпивать я бы ни когда не впустила его так глубоко в свою жизнь. Но мне надо найти решение помогите пожалуйсто , я не могу постоянно варчать на него из за этого ему это надоест , но и смериться не могу. Может ест другой психологический путь объяснить ему на сколько мне плохо от этого. Либо избавить меня от этой муки. Как? какой путь? я не могу сходить к психологу в Америке это слиииииииииииииииишком дорого. по этому могу спросить только у вас Мне 20 лет. Спасибо большое за ранее
Скажу вот так. Из того, что про алкоголизм и про алкоголиков знаю. Есть люди, которые спокойно могут время от времени выпить, и никаких у них нет изменений в их отношении к миру и к другим людям. Причем они могут какое-то время каждый день выпивать, а потом забыть об алкоголе надолго. А есть люди. которые именно алкоголики, которые без этого совсем не могут...Конечно, после жизни с таким папой, как вы описали, вам любая выпивка вашего возлюбленного кажется очень и очень страшной. Вы ведь в себе храните все эти детские очень и очень ужасные воспоминания... Но вот что нстораживает - что ваш избранник сам из пьющей семьи и уже сейчас предпочитает вам алкоголь...Это очень и очень настораживает...А каким он приходит домой после выпивок? Насколько невменяемым? Или он все-таки совсем по чуть - чуть пока пьет? Да. и к психологу вам хорошо бы обратиться. Т.к. с таким как у вас детством вам будет оччч. сложно выживать...Можно и по скайпу поработать, если решите...Пишите мне на личную почту aleks2003@bk.ru я вам, если интересно, расскажу про эти возможности...