анонимно, мужчина, 46 лет
Добрый день! 20 лет назад сделал операцию по удалению вен на ноге. Все это время ношу чулки второй степени компрессии (Сигварис). И вот сейчас вены появились снова, нога отекает и болит. Видимо, чулки уже не помогают. Нужно ли снова делать операцию?
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Даже визуально по фотографии у Вас есть скорее всего рецидив заболевания. Нужно выполнить УЗИ вен и определится с тактикой лечения. То, что Вы носите трикотаж это хорошо, продолжайте также.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович