Консультации / Болезни сосудов

Появились вены на ногах через 20 лет после операции

Добрый день! 20 лет назад сделал операцию по удалению вен на ноге. Все это время ношу чулки второй степени компрессии (Сигварис). И вот сейчас вены появились снова, нога отекает и болит. Видимо, чулки уже не помогают. Нужно ли снова делать операцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Даже визуально по фотографии у Вас есть скорее всего рецидив заболевания. Нужно выполнить УЗИ вен и определится с тактикой лечения. То, что Вы носите трикотаж это хорошо, продолжайте также. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович