Консультации / Гастроэнтерология

Какой пробиотик лучше

Добрый день подскажите пожалуйста какой пробиотик давать лучше ?Ребенку 3 месяца три недели назад была пищевая аллергия ввиде сыпи по лицу и телу лечили каплями Зодак гелем Финистил и интересгелем при каждом кормлении мы только на ГВ. Все прошло. После лечения малыш не мог сходить в туалет сделала микроклизму все наладилось но спустя неделю делали прививку АКДС и в тоже время у нас снова проблемы со стулом делала клизму стул жидкий и появилась сыпь мелкая на лице и на пояснице .Сегодня сам постарался но масса жидкая и не много . Уже три дня даю капли Линекс .
Здравствуйте! Пищевая аллергия может проявляться неустойчивыми стулами. Основное лечение - исключение аллергена значимого из питания. Пробиотик любой, не содержащий лактозу и белки коровьего молока в составе (при жидком кале порекомендую адиарин пробио). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какой пробиотик лучше» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.