Что с моим языком

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день. Подскажите, что это за розовые пятна на языке (на фото)? Помимо этого язык щиплет, болит, как будто га нем ранки - не сильно, но все же. Также металлический привкус во рту. Была у стоматолога - он сказал, что я все выдумываю. Но я сначала даже пятна не видела - обратилась просто с неприятными ощущениями в языке. У меня гастрит сейчас обострён, также дефицит фолиевой кислоты (пью ее). Симптомам с языком предшествовал стоматит на слизистой губы - эрозия долго не заживала и болела. После того, как зажила, начал болеть язык... ВИЧ нету. Что это? К какому доктору с этим идти и что делать? Так как стоматологи смотрят на проблему очень узко, а зачастую вообще умеют только зубы лечить( К Лору?

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Язык щипет на любые раздражители (даже на воду)? Или все-таки на что-то определенное? Стоматит уже вылечен до конца? Есть ли зубные протезы, пломбы, мосты, поврежденные зубы и так далее? Хронические ЛОР-заболевания? Сдавали анализы на В12 и фолиевую кислоту или только на фолиевую кислоту? Каков уровень, если сдаваи на оба показателя? Обычно лечением занимаются стоматологи.