Консультации / Педиатрия

У ребенка соэ 30

Здравствуйте!Ребенок (5 лет)заболел 15 июня,подъем температуры до 40 градусов,на второй день температура 38,8,третий день 37,4.Жалобы на сильную головную боль и немного боль в области желудка.Последующие дни не было температуры и жалоб,только раздиженый стул.22 июня снова подъем температуры до 38,5,однократно,снизилась сама,к утру Жалобы на небольшую боль в области живота и разжиженый стул.Температура держится 37-37,2.Сдали анализы мочи и крови.Соэ 30.Помогите разобраться с диагнозом.Ребенку ставили энтеровирусную инфекцию.Анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу мочи снижен pH, по крови - высокие тромбоциты, эритроциты, это говорит о том, что у ребенка обезвоживание. Воспаление так же есть, скорей всего обусловлено вирусной инфекцией, судя по высокому уровню моноцитов. Похоже, что у малыша энтеровирус, выполняйте рекомендации врача, давайте ему больше пить, регидрон в том числе, важно так же противовирусное лечение, свечи с интерфероном и витаминами Е и С в дозировке 150 тыс ед 2 раза в сутки, учитывая длительную лихорадку. После выздоровления сдайте биохимию крови, обратите внимание на глюкозу. Соблюдайте безмолочную диету. Выздоравливайте!