Консультации / Отоларингология

Чувствую небольшую боль на поверхности уха

В течении 3 месяцев с перерывом 2 -3 недели чувствую неприятные ощущения , несильную боль на поверхности ушной раковине. Капаю при этом капли ципрофлоксацин. Проходит. Ветерок на улице, вентилятор в помещении все возвращается. Посоветуйте пожалуйста,как мне лечить ухо.
Здравствуйте - к сожалению, без осмотра вряд ли можно установить причину такого состояния. Ципрофлоксацин капли назначается при перфоративном среднем отите для лечения и профилактики осложнений, а также после ушных операций. Очень важно, есть ли перфорация барабанной перепонки или нет - установить это может врач специалист при осмотре. Постарайтесь попасть к специалисту. Лечение будет зависеть от результата осмотра, установленного диагноза. Желаю Вам здоровья.