Консультации / Хирургия

Болит старый шрам

Здравствуйте. Получил шрам на ноге более 15 лет назад. Не беспокоил все это время. В последние дни часть шрама стала мокнуть немного, появилось покраснение вокруг него, боль. Подскажите что это такое спасибо за ответ
Здравствуйте! Без очного осмотра изменений рубца сложно определенно о чем-то говорить сложно (это может быть лигатруный свищ, если рану ушивали, рожистое воспаление, новообразование и т.д.). Необходимо показаться хирургу.