Консультации / Педиатрия

Болит живот 4 неделю

Здравствуйте! Моему сыну 11 неделя, около 4 недель он постоянно плачет, сгибаясь. Понимаю, что это живот. Мы на ИВ почти с самого рождения, кушаем Нан Оптипро 1. Тут ни с того, ни с сего непонятки с животом. На щеках диатез, давали фенистил по 5 капель два раза в день в течении 10 дней. Вроде помогло, но сейчас снова щеки начинают краснеть. Не мокнующие, сухие. Мажу бепантеном. От животика даю Боботик, так как сильные газы. Сейчас же он не может пропукаться даже от массажа. Раньше это все выходило очень легко. Что делать? Вторую ночь ребёнок спит всего лишь по часу, а затем просыпается с плачем.
Здравствуйте! Проблемы со стулом и кожей могут быть признаком нарушения флоры кишечника. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же прислать результаты мне. Также сдайте самый простой анализ кала - копрограмму. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сдали копрограмму. Ждём анализ на дисбактериоз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Копрограмма вообще некритичная, небольшие изменения есть, но они вряд ли могут стать причиной тех проблем, которые Вы описываете. Давайте дождемся анализа на дисбактериоз. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова ОЛеся
Получили результат анализа на дисбактериоз. Смущают результаты, если честно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. снижение бифидо и лактобактерий - их уровень нужно восстанавливать с помощью нормофлорина, бифиформа - важно, чтобы курс был не менее 1, 5 месяцев 2. обнаружено повышение кишечной палочки- определяли чувствительность к бактериофагам или антибиотикам? 3. обнаружены грибы, необходимо противогрибковое средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся