Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или нет

Доброй ночи. После 5 дней работы на ногах по 12 ч,опухли ноги снизу,в области лодыжек с внутренней стороны,очень сильная боль,вплоть до невозможности ходить. Опухшие области с покраснениями,горячие,на саму лодыжку нажимать больно. Несколько дней держалась температура,самое высокое было 38 гр. Неужели это может быть варикоз?мне ведь всего 19 лет,каблуки никогда не носила,плоскостопия нет. У меня и раньше ноги уставали очень от долгой стоячей работы,но чтоб дошло до такого-впервые. Они и до этого припухали во время этих 5 дней работы,но вот именно на 5-й день выдали такое. Что это примерно такое? Протипоказана в таком случае долгая стоячая работа или так сказать это "привыкание ног к такой работе"? Просто боюсь навредить тем,что продолжу работу и угроблю так рано ноги. Вены вздуваются на стопе,некоторые видно не вздутые,но очень синие после долгого стояния. С детства иногда болел именно сгиб ноги,где сустав,болел сильно,до слез,боль резко появлялась,и резко исчезала,не обследовали,все говорили,что "на погоду". Может ли это быть тоде взаимосвязано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая нагрузка для наших ног не является нормой, даже у абсолютно здорового человека в таком режиме появится отек. В таких случаях флебологи рекомендуют использовать при нагрузках специальный компрессионный трикотаж (гольфы или чулки). Профилактический трикотаж (1 класса компрессии) можно приобрести в ортопедическом салоне самостоятельно. Если отеки и тяжесть в ногах появляются регулярно, без связи с нагрузкой - нужно обследоваться у флеболога. Что же касается повышения температуры, то этот симптом к ногам отношения не имеет, в свете нынешней эпидемиологической обстановки рекомендую вам обратиться в поликлинику и вызвать участкового врача, возможно это проявления вирусной инфекции. Берегите себя и близких! Будьте здоровы!