Консультации / Гастроэнтерология

Частый редкий стул плохая усвояемость пищи потеря веса

Здравствуйте, моему мужу 2 года была сделана операция на кишечнике, правостороняя гемиколэктомия. На сегодняшний день его вес 64 кг., до операции был 73 кг., очень беспокоит частый жидкий стул 4-5 раз в день, чаще всего внезапное давление, которое тяжело сдержать, получается так, что туалет постоянно должен быть рядом. Вес не набирает, психологическое состояние по этому поводу ухудшается. Каждый день принимает лопирамид 1 таблетка * 2 раза вдень, без него никак. Это все лечение, которое было назначено после операции. Подскажите решения этой проблемы, читала, что можно пройти курс пробиотиков, но не знаю какую дозировку необходимо применять, сколько биллионов долно быть содержание. Возможно есть какие-то радикальные меры, типа операции для добавления части кишечника? Спасибо. Очень жду вашего ответа.
Добрый день. У него всегда такой стул был сразу после операции или в последнее время? Какие анализы вы сдавали? Дообследования? Операция по поводу онко была? Волшебной таблетки от диареи конечно нет, нужно выяснять причину. Хотя бы элементарно- анализы крови, кала, фекальный кальпротектин, УЗИ ОБП, кишечника. А при необходимости и колоноскопия, если длительно уже диарея.