Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте. скажите пожалуйста насколько будет эффективно лечение препаратами такие как налтрексон или налмефен. какой из этих препаратов эффективнее и безопаснее. есть много положительных отзывов. снимают ли они в дальнейшем тягу к спиртному или это все же больше психологическая зависимость? как их употреблять если у алкоголика и так нарушен сон и они имеют побочные эффекты как бессонница или депрессия. их употребляют совместно со снотворными препаратами и антидепрессантами в комплексе?
Добрый день. Оба препарата являются эффективными, но только при мощной психотерапевтической поддержки. Зависимость от алкоголя включает в себя как физический, так и психологический компонент. Каждый препарат назначается с учетом наличия противопоказаний, особенностью соматического и психического состояния пациента. При необходимости в терапию зависимости могут добавляться как снотворные, так и антидепрессанты. Для того что бы определиться какой же препарат больше подходит вам, рекомендую очно обратиться на прием к врачу наркологу. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Большое спасибо. дело в том что мой родственник живет в США и там не лечат медикаментозно. только детоксикация и программа 12 шагов. Считаете ли Вы что это эффективно? странно что селинкро и подобные препараты в аптеках там есть по рецепту но при лечении их мало где используют. И еще как его уговорить на лечение чтоб у него появилось желание. он все в штыки воспринимает. но вот на детоксикацию и селинкро он согласился. а хочется что бы он полностью был согласен на все. как преподнести ему это? Очно приехать к Вам он не сможет. Вы проводите онлайн психотерапевтическое лечение.? чтоб хотя бы убрать у него психологическую зависимость
Добрый вечер. Детоксикация и программа 12 шагов отличная комбинация. 12 шагов это и есть психотерапия (причем очень эффективная), а если к этому добавить еще налмефен, то результат будет еще лучше (но имеются противопоказания и серьезные побочные действия - это важно учитывать при проведение терапии!!!!!) Для того что бы человек поверил в эффективность лекарственной терапии и согласился на регулярный прием препаратов, он должен пообщаться с врачом который подробно разъяснит на понятном ему языке механизм работы данного препарата и эффект который наступит от данного лекарства, в дальнейшем данные встречи необходимы для отслеживания динамики и при необходимости коррекции состояния пациента (вот здесь на разных этапах могут понадобиться снотворные, анксиолитики, антидепрессанты и тд). Мы проводим онлайн консультирование пациентов, сопровождаем пациентов на протяжение всего срока лечения. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
а как связаться с Вами?
Необходимо будет направить запрос на консультацию и предпочитаемый вид связи, электронная почта Dr.Surmach@mail.ru