Консультации / Педиатрия

С-м движения нарушение

Здравствуйте, обратились к педиатру по поводу того что при вдохе ребенок какой то странный звук издает, не всегда но бывает, по описанию похоже на стоидор, ребенку 5мес, заметили где то после 2месяцев, педиатр отправила к неврологу, я ей объяснила, в карточке она написала с-м движения нарушение, выписала пантогам 1/4, утро, обед, первый день дали к вечеру ребенок стал то и дело плакать как при коликах, больше давать не стала, может вы подскажите с чем связано, наше обращение по поводу одного, а диагноз совсем по другому, можно ли обойтись без этих таблеток, может лучше на массаж походить?
Здравствуйте! Да, действительно, не очень понятно, ведь Вы не описываете никаких других жалоб, кроме как дыхание со свистом. Да, действительно, это очень похоже на врожденный стридор, который со временем проходит. Если Вы сомневаетесь в назначениях врача, пригласите третье, экспертное мнение, покажитесь другому неврологу, которому Вы доверяете.
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «С-м движения нарушение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.