Консультации / Кардиология

Высокое давление по утрам

Здравствуйте Антон Владимирович! Маме 76 лет. Месяц назад произошло снижение давления при вставании. 70/50. ЭКГ, ЭХО-КГ - норма. Сейчас по утрам не вставая давление 151-158/82-92, днем и вечером 112-130/66-88. Принимает вальсакор 80, конкор 2,5. Вечером по показаниям леркамен 10. Доктор после сосудистого криза назначил пикамилон и стугерон. Порекомендуйте, пожалуйста, что принимать вечером, чтобы давление не поднималось ночью и утром. Неплохо себя чувствует при давлении 130, при снижении до 110 кружится голова и слабость. Спасибо!
Вальсакор, конкор, леркамен - вполне возможная схема. Только леркамен надо ежедневно принимать.