Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день. Нам 2 недели. Изначально кормили Нестожен комфорт, но было частые срыгивания и смесь плохо растворимая, решили перейти на нутрилон премиум, по совету медсестры. По началу вроде все было хорошо, но потом ребенок стал намного хуже спать, усыпать по часу, два.. раньше в ночное время мог проспать 5-6 часов, сейчас 3, очень редко около 4-х, стал больше есть, 120 грамм и иногда кажется, что ел бы ещё, срыгивания есть и нередкие, пару раз было фонтаном. Какаем раз в сутки и на лице появились прыщики. Скажите, похожи ли симптомы на то, что смесь нам не подходит? И ещё, хотим попробовать перейти на обычный нестожен, может улучшить ситуацию?
Здравствуйте! Я бы настоятельно посоветовала провести обследование, чтобы удостовериться, что с ЖКТ все в порядке. Это важно! Далеко не всегда дело в питании, поэтому давайте сначала сдадим анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Как только получите результаты, сразу же присылайте их мне, будем разбираться. Если с флорой и пищеварением будет все в порядке, будем менять питание. В таком случае я бы рекомендовала использовать смесь Мамако — питание на основе козьего молока, которое легко и комфортно усваивается организмом ребенка. Пишите мне по результатам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся