Консультации / Онкология

Внутридермальный невус

Здравствуйте,мне удалили родинку.Помогите расшифровать результаты гистологии. Описание:эпидермис с незначительным гиперкератозом,акантозом.Под эпидермисом определяются многочисленные невоидные меланоциты эпителиодного типа,формирующие гнезда.Ядра клеток округлые,реже овальные с мелкодисперсным хроматином,маленькими ядрышками.Митозы не определяются. Заключение:Внутридермальный невус.По границам гистосреза опухолевые клетки. Подскажите,что это?требуется ли какое -то лечение?
Здравствуйте. Результаты гистологического исследования необходимо обсуждать с лечащим врачом. По заключению у вас доброкачественное новообразование. Дополнительное лечение сейчас не требуется.
Все же,меня насторожила фраза опухолевые клетки?как это относится к внутридермальному невусу?
Невус это тоже опухоль. Только, в вашем случае, это доброкачественная опухоль.