Консультации / Педиатрия

Воспаление под глазом

Добрый день. У моего ребёнка месяц назад под глазом появилась белая шишечка, предположительно атерома. Неделю назад появился стержень , а сейчас она воспалилась и стержень показался больше. Мазь флоксал закладывала несколько раз, но эффекта пока не увидела. Подскажите пожалуйста, какую тактику необходимо предпринять и нужно ли вскрывать ее? Сильно переживаю, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самостоятельно не нужно ничего делать во избежании занести инфекцию. Обратитесь очно к дерматологу. Из мазей можете попробовать тетрациклиновую. Здоровья вам!