Консультации / Педиатрия

Прививки полиомиелит, АКДС + гепатит B

можно ли делать прививки полиомиелит, АКДС + гепатит B одновременно? сыну 7 месяцев, вчера поставили эти 3 прививки прямо в ляшечки спереди...днём поднялась температура, сказали поставить свечи Нурофен, поставили, вечером поднялась температура до 39,4, потом ребёнок весь посинел и начались судороги...сказали дать сироп парацетамол, сегодня из поликлиники позвонила медсестра спросила про состояние, и сказала что нужно давать супростин...
Здравствуйте! Как правило именно так и проводят вакцинацию, для того, чтобы реакция не была такой бурной, желательно делать прививки импортной вакциной, например, пентаксимом. А после проведения вакцинации в течение нескольких дней педиатры рекомендуют давать антигистамины, например, супрастин, фенистил, зиртек, и жаропонижающие, например, нурофен, панадол, эфералган. Кроме того, до вакцинации перед походом в поликлинику необходимо обезопасить ребенка от возможных встреч с вирусами, поэтому рекомендуется применение профилактического геля интерферона с антиоксидантами и после промывание носа изотоническим раствором.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки полиомиелит, АКДС + гепатит B» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.