Первые 2 прививки полиомиелита делали ребёнку в 4 года с соблюдением интервалов между ними. Третью прививку из-за пандемии не сделали соответсвенно сроки интервалов между прививками нарушены. Сейчас ребёнку 5 лет. Нужна ли третья прививка в таком возрасте. Я где-то читала что если нарушен график и ребёнок прививается впервые после трёх лет то достаточно двух прививок, это верно? Или третья прививка обязательна?
Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото или скан страницы прививочного сертификата с вакцинацией против полиомиелита в приложения к вопросу.