Консультации / Гастроэнтерология

Плохая гастропанель

Здравствуйте!! Женщина 53 года. Говорят ли следующие результаты гастропанели о именнно аутоимунном атрофическом гастрите? Насколько опасено такое снижение Пенсиногена I ? В день сдачи анализа была выпита таблетка "Лосека". Стоит ли переделывать ФГДС с гастологией сейчас? Из хроники: гипотериз (после таблеток опустился до нуля ТТГ), аутоиммунный тиреоидит (АТ к ТПО = 70). Много раз делала ФГДС без биопсии. Пару лет была продолжалась с хеликобактер. Результат анализа пришел сегодня: Гастрин 17b = 40.0 (1.0-7.0) Пенсиноген I = 4.1 (30.0-160) Пепсиноген II = 5.1 (3.0 -15.0) Антитела Ig G к H. pylory 3.5 (<30) Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Чтоб не писать, я вам скопировала подготовку к гастропанеле Натощак (не менее 8 и не более 14 ч голодания). Можно пить воду без газа. За 1 неделю до сдачи крови воздержаться от приема лекарственных средств, влияющих на желудочную секрецию. За 1 день до сдачи крови воздержаться от приема медикаментов, нейтрализующих соляную кислоту, секретируемую желудком. При отмене лекарств обязательно получите рекомендации лечащего врача! Для данной программы взятие крови производится 2 раза: натощак и после белковой стимуляции (приём протеинового коктейля, в состав которого входят соя, молочные продукты, яйца, шоколад), после чего определяется гастрин-17 стимулированный. Конечно ваши результаты могут быть ложными и вас должны были проинструктировать сначала
Спасибо большое за ответ. Я нашла в интернете информацию, что Лосек мог повлиять на Гастрин. А что насчет Пепсиногена 1?
Ингибиторы кислотности могут смазать результаты всех показателей