Консультации / Отоларингология

Образование на языке

Здравствуйте, пару дней назад начала ощущать онемение языка с одной стороны, небольшой дискомфорт. При осмотре языка обнаружила образование с левой стороны сбоку языка. Два дня наблюдаю, изменений нет. Периодически до этого язык покрывался географическими белыми линиями и через несколько дней пропадал. Что это может быть, доктор? В голову приходит только самое плохое(((
К вопросу приложено фото
Подобные изменения на языке обычно указывают на патологию ЖКТ. Поэтому Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога.
Спасибо. Покрытие языка белыми полосками возможно и связано с ЖКТ, а как насчёт шишки сбоку языка? На фото её хорошо видно. Она не твёрдая, но при пульпации бугорок ошущается
Вкусовые сосочки тоже меняют свою форму и размеры при патологии кишечника.