Консультации / Педиатрия

Долгое орви или другая болезнь

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Дочке 2,1. С 10 июня была полдня 38,5 температура, кашляет немного по вечерам, трет глазки, редко чихает, было растройство желудка 1 раз. 12 июня поставили орви. Пролечились, к врачу пока не попали. Хочу заранее сдать анализы, чтобы с ними идти к врачу повторно. Врач анализов не назначал. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, если все симптомы кроме температуры и сегодня сохраняются, вчера была неяркая красная сыпь на животе полдня, ночью плакала от боли в горле (горло красное полукругом над язычком), слизь по задней стенке глотки. Вялость, плаксивость сохраняются две недели. Какие потенциально могут быть диагнозы, если уже две недели держатся симптомы? Хочу также сдать анализ на короновирус. Посоветуйте, какой лучше выбрать в такой ситуации? - мазок из зева на острую форму - igM - ig A -ig G? До болезни делала тест на минеральный обмен. Результаты на фото. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте - мочевые инфекции. В Вашем случае, когда есть катаральные явления - насморк,кашель и т.д., диагноз ОРВИ не вызывает сомнения. Появление сыпи после температуры также может быть проявлением вирусной инфекции с экзантемой, например, энтеровирусной. Обычно ОРВИ проходит через несколько дней. Если температура держится дольше, следует назначить анализ крови с формулой, чтобы исключить микробные осложнения. Лучше всего обратиться к врачу.