Консультации / Педиатрия

Отказ от еды ребёнком

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ребёнок 4 месяца отказывается от еды полностью уже два дня,грудь сосать отказывается,пробовали давать сцеженное молоко через бутылочку,тоже без результатно,пробовали давать и смесь так же не ест ни капли,при виде бутылочки плачет,что это может быть?ранее стал меньше есть,но последние два дня полный отказ от еды.намека на прорезывания зубов нет
Здравствуйте! Такое может быть в начале ОРВИ, при афтозном стоматите, других заболеваниях полости зева. Покажитесь педиатру, важно осмотреть малыша внимательно. При этом старайтесь кормить ребеночка, даже если малыш отказывается от груди, кормите сцеженным молоком из бутылочки, не обязательно через соску, если малышу больно сосать, есть специальные меделовские ложки для кормления таких крох. Важно, чтобы малыш не терял в весе. Пересмотрите свой рацион, возможно вы ввели в него что-то новое, что меняет вкус молока или влияет на повышенное газообразование. Сдайте кал на углеводы. Здоровья вам!