Консультации / Гинекология

Димиа и Азитромицин

Добрый день. Несколько лет в качестве противозачаточного средства принимаю препарат «Димиа». В начале июня заболела ангиной, Лор назначил препарат «Азитромицин». Дней через 5 после того как я пропила антибиотик, иногда стали появляться мажущие коричневые выделения. Весь период приема «Азитромицина» и до сих пор дополнительно предохраняюсь. До начала менструации осталось 4 дня, и сегодня снова появились небольшие выделения, хотя окончила приём антибиотика уже получается 3 недели назад. Хотелось бы узнать, это все последствия приёма антибиотика? Нужно ли ещё дополнительно предохраняться из-за выделений? Нужно ли после менструации срочно бежать к доктору или с новым циклом должно быть все в порядке? Спасибо.
Здравствуйте. Дополнительные методы контрацепции требуются до конца приёма текущей упаковки. Кровотечения прорыва может быть связано как с приёмом антибиотиков, так и с перенесённой инфекцией. После начала приём препарата из новой упаковки выделения должны прекратиться. Если жалобы сохраняться, обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.
Добрый вечер! Несколько лет в качестве противозачаточного средства принимаю препарат «Димиа». Поставили диагноз «Мастопатия». Онколог-маммолог назначил курс лечения препаратами «Мастодинон» и «Феокарпин». Подскажите, пожалуйста, совместимы ли они с «Димиа»? Не снизят ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, не переживайте.