Консультации / Онкология

Можно ли удалять невус

Добрый день ! Хочу удалить невус , но два врача говорят наблюдать . Много читала про удаление, есть мнение, что при удалении могут остаться клетки и переродиться (этого боюсь). И читая соц сети, многие врачи против удаления "всего подряд" именно почему , никто не отвечает. Но если родинка неправидьной формы, подозрительна, раз взяли под наблюдение , то зачем ее наблюдать ? Ведь ранняя меланома может быть стабильной несколько лет и не меняться. Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение об профилактическом удалении. Фото не могу прикрепить , пропустите вопрос без фото . Заранее благодарна.
Здравствуйте. Профилактическое удаление невусов возможно. Но при этом возможны все те же осложнения, что и при обычном удалении. Возможность выбора за вами.