Консультации / Гематология

ФПН 3 степени прерывание беременности

Добрый день. Несколько недель назад прервали беременность на 25 неделе по причине критического нарушения кровотока. Анализы все идеальные. Тромбодинамика тоже. Генетические пришли нормальные. Причина не выявлена. Доктора говорят, что так заложился сосуд. Плацента после родов выглядела не здоровой. Подскажите, как предостеречься от такого в следующую беременность? Какие анализы-консультации пройти? Как профилактировать? Есть уже один ребенок, он здоров и беременность текла без осложнений. Спасибо.
Если была аплазия 1 артерии пуповины это предупредить никак нельзя. Что касается профилактики ФПН в будущем, то перед планированием беременности надо сдать анализ на генетические тромбофилии (12 точек), также стоит сдать скрининг на ТОРЧ-инфекции ( с партнером),