анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте:) еще с осени у меня зудит в правом ухе и сильно ковыряю ушными палочками. Знаю, нельзя, но очень сильно зудит, что аж спать невозможно.
Ходила на приём к платному лору, он поковырялся и сказал, что я там сильно расчесала и ушная сера попадает туда и раздражает всё. И прописал кандибиотик. Кандибиотик помог на какое-то время, но я прокапала стабильно неделю. А затем снова зуд. И я снова покупала кандибиотик. Месяц назад сходила к Лору и рассказала всё. А он просто взяли почистил и прописал гидрокартизон вроде. В аптеке сказали, что это гормональное и мы не стали брать. Снова в поликлинику идти не рискую. В нынешней ситуации опасно, все начали стремительно грипповать. А что делать дальше, не знаю. Помогите пожалуйста.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Кандибиотик по грибковом отите необходимо применять не менее мес. Параллельно желательно пройти курс физиопроцедур - лазер или УФО в наружные слуховые проходы.
Ответ опубликован 24 июня 2020