Консультации / Педиатрия

Замучили частые срыгивания не одна смесь не подходит

Здравствуйте,расскажу все по порядку,сыну сейчас почти 4 месяца. Родился он с весом 3200. На гв всего неделю был, в роддоме докармливали нестоженом, были срыгивания дома начались от нестожена фантаны, врач сказала меняйте смесь, ели нан, срыгивает, пробовали семилак антирефлюкс, срыгивания стали меньше, но не прошли. Потом перешли на антирефлюкс нутрилак, и с ним вместе едим нутрилак премиум 1. Срыгивания постоянно, после каждого кормления , обильные ,далеко не 1 ложка. Прошли все анализы ,в норме, невропатолог норма, хирург норма, УЗИ жкт тоже норма. Вес набирает хорошо, сейчас 7 кг весит. Очень активный. Но!!! Я читала что если ребенку подходит смесь он должен хорошо сосать, у нас же каждое кормление с боем, чуть ли не с погремушками должны все стоять возле него что бы он нормально поел. Иначе выкручивается бутылочку руками выталкивает, и плачет и плачет и плачет. Только на руках спокоен. Все остальное время капризничает. Ночью спит беспокойно. Днём толком не спит, и срыгивает после каждого кормления обильно. И через 2 часа после кормления тоже срыгивает, и каша выходит не переваренной. Стул 1 раз в сутки, кремообразный, однородный. Но срыгивания очень беспокоят. Пробовала давать смесь на козьем молоке, он вообще отказался есть с истерикой. Так ребенок бодрый, активный, но постоянно срыгивает, и его тошнит. Что это может значить?
Здравствуйте! Частые срыгивания, срыгивания фонтаном у малыша могут быть проявлением рефлюкса. Рефлюкс -проявление пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения пищевой аллергии у детей используют смеси на основе гидролизато или аминокислот, это специальные расщепленные лечебные смеси. Смеси АР, козьи, безлактозные для питания деток с рефлюксом не подходят. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают еще и прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.