Консультации / Аллергология и иммунология

Першение горла стоматит лимфоузлы лечение

Здравствуйте. Примерно на протяжении полугода беспокоит следующее, постоянное першение в горле (по утрам особенно), иногда под ночь закладывает нос, хотя насморка нету. Часто соскакивает во рту стоматит. Температура от 36.6 до 37.1 лимфоузлы воспоояются когда стоматит вылазит.... Ну и так по УЗИ немного увеличены. Сдавала анализы.. Приложу. Подскажите какое лечение требуется?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам обследований патологии не выявлено. Имеются признаки перенесенной герпесвирусной инфекции.
Спасибо за ответ, скажите, из за чего тогда ещё может постоянно быть эти симптомы: стоматит, першение в горле, лимфоузлы
Эти симптомы могут быть связаны с хроническим воспалительным процессом в полости рта, верхних дыхательных путей, а также бывают при ГЭРБ. Вам необходимо обратиться к стоматологу, ЛОР-врачу, гастроэнтерологу.
Хорошо, поняла вас, есть хронический тонзиллит... Хронический гастрит.