Консультации / Кардиология

Помогите с расшифровкой Холтер-ЭКГ

Жалобы: обморок однократно, головокружение, приступы внезапной слабости и чувство замирания в работе сердца. По УЗИ- Пролапс митрального клапана 1 ст Митральная регургитация 0-1 ст по Холтер: Регистрируется преимущественно синусовая аритмия(эпизодами выраженная) средняя ЧСС д-90,н-76 ЦИ 118% снижен, "ригидный ритм" Регистрируются эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. В дневные часы прослеживается тенденция к тахикардии.В ночные часы регистрируются эпизоды брадикардии до 50уд\мин. Зарегистрировано: 7 эпизодов преходящей неполной СА блокады 2 ст( как в дневные так и в ночные часы) Зар-но: 2 одиночные желудочковых экстрасистолы Зар-но: 413 одиночных наджелудочковых экстрасистол с некоторым превалированием в дневные часы.Индекс экопической активности составляет 0.3% Опасны ли эпизоды СА блокады? И что означает эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям?
Не опасны. Для вас ничего не означают. Это вариант нормы, который встречается очень часто.