Консультации / Кардиология

Акш сердца

Здравствуйте, Моему папе 60 лет у него уже было 2 инфаркта, 4 года назад он перенёс шунтирование сердца, ему разрезали грудь и поставили два шунта, но в недавнее время его опять начало мучать высокое давление, идти в горку даже не мог, спасал только нитроглицирин. Папа съездил в Екатеринбург в кардиологию проходил обследование на стентирование, в ходе чего врачи отказались ставить стент сказав что один шунт забился полностью, и один шунт у вас остался, отправили его домой, в операции отказали. Сколько проживёшь с одним шунтом и ладно.. Подскажите пожалуйста возможно ли поставить шунт, или повторную операцию акш? Что делать в такой ситуации, сколько живут с одним шунтом?(коронаграфия сердца есть на фото)
К вопросу приложено фото
На вопрос о технической осуществимости операции может ответить только хирург. Возможно в этой ситуации действительно надо сосредоточиться на медикаментозной терапии - максимальная дозы статинов, активная (возможно, двухкомпонентная) антитромботическая терапия.
Консультация врача кардиолога на тему «Акш сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.