Консультации / Кардиология

Акш сердца

Здравствуйте, Моему папе 60 лет у него уже было 2 инфаркта, 4 года назад он перенёс шунтирование сердца, ему разрезали грудь и поставили два шунта, но в недавнее время его опять начало мучать высокое давление, идти в горку даже не мог, спасал только нитроглицирин. Папа съездил в Екатеринбург в кардиологию проходил обследование на стентирование, в ходе чего врачи отказались ставить стент сказав что один шунт забился полностью, и один шунт у вас остался, отправили его домой, в операции отказали. Сколько проживёшь с одним шунтом и ладно.. Подскажите пожалуйста возможно ли поставить шунт, или повторную операцию акш? Что делать в такой ситуации, сколько живут с одним шунтом?(коронаграфия сердца есть на фото)
К вопросу приложено фото
На вопрос о технической осуществимости операции может ответить только хирург. Возможно в этой ситуации действительно надо сосредоточиться на медикаментозной терапии - максимальная дозы статинов, активная (возможно, двухкомпонентная) антитромботическая терапия.