анонимно, женщина, 31 год
У меня нашли ВПЧ 16 типа. Какие обследования нужно пройти чтобы проверить ротоглотку на наличие папиллом. Можно ли при обычном осмотре у Лора увидеть папилломы?
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
При осмотре ротоглотки ЛОР-врач обязательно увидит папилломы, если они есть.
анонимно
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в течении нескольких месяцев на одном и том же месте после приема пищи вылазит пузырек с прозрачной жидкостью, через пару часов ,,сдувается,, , а на его месте белая ранка. Лечение от афтозного стоматита не помогло. Когда вскакивает, то в жжет, и появляется ощущение инородного тела. Что это может быть?. И ещё на фото за правой миндальной и между небным языком похоже на папиллому или это может быть просто рубец из за хронического тонзиллита?
Спасибо вам большое за консультацию
Наумова Елена Витальевна
Добрый день!
На фото нет папиллом.
По поводу пузырька - это вероятнее всего слюнная киста. Проконсультируйтесь со стоматологом.