Консультации / Кардиология

УЗИ сердца Давление лёгочной артерии

Здравствуйте Антон Владимирович. Жалоб особо по сердцу нет и не было, только тревожило сердцебиение во время стресса или переживании (которые редки). Занимаюсь физо. Пульс в покое 50-60. После 8км бега 12км.ч 155уд.в мин. Сделал УЗИ сердца. Все в норме. Все. Только тревожит ДАЛ (давление в легочной артерии)29мм. При норме 25мм. Врач сказал, что это наверное из за волнения.(во время УЗИ пульс был 70уд. Как вы считаете, является ли данный показатель признаком Лёгочной гипертонии? Благодарю.
Не является. Не надо делать ненужные исследования, которые вы не сможете интерпретировать.