анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Ребёнку 7мес вес 6700(при рождение 2300),часто бывает отказ от еды. Сдали биохимию крови. Очень встревожили показатели. Фото прилагаю. Почему может быть на столько завышен показатель щелочной фосфатазы? И какие анализы ещё надо пройти
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Когда Вы были у ортопеда? Нет ли подозрения на рахит? А что со стулом, все в порядке? Щелочная фосфатаза в таком возрасте повышается чаще всего при рахите или нарушении поступления желчи в кишечник, например, при дискинезии. Это все корректируется, однако, для этого важно найти причину. Жду ответы на вопросы, чтобы разбираться дальше
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся