Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с коленным суставом

Добрый день, В январе месяце после нескольких прыжков на скакалке начало болеть колено. Особенно это проявлялось после физ.нагрузки. Сильная боль была при скрутке, т.е. когда забывался и поворачивался опираясь на эту ногу. На вид изменений вроде нет, покраснений и припухлостей тоже нет. Мазал обезболивающими мазями, помогало не очень. Две недели назад пошел к врачу, отправили на ренген. Снимок на руки не дали, сказали что все нормально. Вчера сходил сделал МРТ коленного сустава, скан прикладываю. Подскажите пожалуйста, это надо лечить или все не так страшно? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным МРТ имеются выраженные дегенеративные и травматические изменения медиального мениска. Дегенерация 3 Б ст, это по сути - разрыв мениска. Вам нужно обязательно обратиться к травматологу-ортопеду для назначения комплексной консервативной терапии, которая должна включать в себя выполнение гимнастика для коленного сустава, физиопроцедуры, использование ортопедических приспособлений ( бандаж для коленного сустава), медикаментозное лечение ( противовоспалительные препараты, хондропротекторы, препараты гиалуроновой кислоты) и т.д. По итогам консервативной терапии нужно будет решать, удалось ли справиться с проблемой. В некоторых случаях ( если консервативное лечение окажется мало эффективным) при вашем заболевании приходится прибегать к оперативному лечению - санационная артроскопия коленного сустава. Будьте здоровы!