Консультации / Педиатрия

ОРВИ

здравствуйте !!пожалуйста помогите моей дочке 4 года месяца 2 назад началась проблема почти через день а то и каждый ребенок кашляет с насморком и чиханием ..пол года назад переехали в новостройку снимаем тут квартиру оказалось что тут есть немного плесени может ли ее состояние быть связано с этим ???пока к поликлиннике не прикреплялись возможен переезд ,или ее состояние требует срочного визита к врачу !!думала пройдет ,но с каждым днем не становится лучше !!!Благодарю вас заранее ?
Здравствуйте! Скажу сразу, что у детей такого возраста заболеваемость ОРВИ связана с большим количеством контактов и некоторой незрелостью собственного иммунитета. И для профилактики ОРВИ назначают местное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в носовые ходы 2 раза в день курсом 2-4 недели. И традиционная профилактика - закаливание, витамины, прогулки, влажная уборка и т.д. Да, конечно, если дома есть плесень, то на нее может быть аллергия и из-за нее может быть и насморк , и кашель. Несомненно, что с плесень следует бороться и она может вызывать продобные состояния. Да, конечно, для точного диагноза и лечения лучше всего показаться врачу.