Консультации / Болезни сосудов

Беспокоит нога

Здравствуйте, в декабре того года поставили 1 стадию венозной болезни, пропила курс таблеток, мазью пользуюсь и тд. Но пару месяцев назад, заметила припухлость на голени(1), ближе к щиколотке,и не все место а как будто шишка, она не болит, бывает иногда ноет.(2) впадина небольшая, тоже волнует, появляется периодически, плюс ноги стали чаще опухать.ходила к двум хирургам разводят руками,сказали по узи все норм. А мне тревожно. И смотрится не красиво. Нигде не ударялась и не падала. Плюс лёгкая краснота иногда..и сыпь иногда появляется непонятная, хотя не чешется. Фото тоже прилагаю. что это такое может быть? И к какому врачу обратиться надо???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если по УЗИ с венами все в порядке, то, судя по фотографиям, припухлости к венам отношения не имеют и могут быть проявлением неравномерного распределения жировой ткани. Сыпь в данном случае к венозному дерматиту отношения иметь не будет. Рекомендую проконсультироваться у дермато-косметолога, предварительно взяв с собой заключение хирургов. С уважением, Крылов С.А.