Консультации / Стоматология

Больно жевать воспалены десны

Здравствуйте. Мне 30 лет и до этого с подобным не сталкивался. Дело в том, что уже около месяца я испытываю дискомфорт при жевании задними зубами (одновременно, с обеих сторон). Если говорить о твердой пище - то сделать ими это вообще невозможно. Очень больно. И эта боль ощущается именно в деснах. С одной стороны, левой, некоторый дискомфорт есть и не во время приема пищи, чувствуется что есть небольшая припухлость. Один день обострилось, чувствовались болевые ощущения даже при касании языком, при том не десны, а неба возле. Сегодня был у врача, он списал это на кариес, но кариес есть только с одной стороны. Возможно вы подскажите, какие причины могут быть у этого и что можно предпринять (мазал холисалом, полоскал содой, шалфеем)? Спасибо.
Здравствуйте,для диагностики пришлите,пожалуйста,фото проблемного участка и ОПТГ