Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. разросшиеся белые участки на задней стенке это атрофия или лимфоидная ткань?фото приложу.Фарингит ли это?Можно ли как то улучшить внешний вид горла,а то он прям пугает(я курила 10 лет)и пользовалась при болях в горле разными спреями,видимо сожгла все.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас хронический тонзилло-фарингит, необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.
Лечу горло постоянно.Врач обрабатывает серебром.Но толку нет.Оно всегда такое,лучше не становится.и эти белые пятна на задней стенке больше разрастаются.Тонзиллофарингит это опасно?Скажите,пожалуйста,на онкологию это не похоже?очень переживаю...
Добрый день! Это не онкология. Необходимо не реже 2х раз в год проходить курсовое лечение у ЛОР-врача.
Здравствуйте!Спасибо!Елена Витальевна,последний вопрос.На задней стенке в одном месте чувство жжения ,по ощущениям,будто там рана.Пью,ем-дерет именно в этом месте.Увидела вот такое пятно,в красном контуре каком-то.Внутри по цвету отличается.Серовато-белое.на фото плохо заметно цвет.Он рыхлый какой то.но отличается от цвета всей слизистой.Как на язвочку небольшую похоже.Это что может быть?Чем его можно вылечить?и можно ли вообще.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это воспаленный фолликул, полощите горло антисептиками, смазывайте пятно раствором Люголя.