Срыгивания малыша

анонимно, мужчина, 1 год
Ребенку 6 недель.Начались срыгивания по 2-3 раза после каждого кормления, с разрывом в примерно минут 15-20, перед ним просыпается, срыгивает и плачет сильно, не успокоить, как успокою, спит и потом по новой. Аппетит отличный, кормлю каждые 3 часа, после кормления просит ещё, но даю по норме смеси 90 мл.Плюс сыпь на лице и груди. Стал беспокойный и за неделю набрал 80 грамм. 16.06 весил в поликлинике 3620, сегодня 3700. Ему в пятницу будет 6 недель, родился 2700/2550 при выписке. Ребёнок на ив. Сначала была смесь симилак голд, грешила на неё, теперь смесь нан оптипро, даю 2 день, ситуация та же. Сдавали кална дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк, протей и клебсиелу, самая большая концентрация у клебсиелы 10 в 8 степени, стафилококк 10 в 5 степени. Прописали пиоьактериофаг, даю в течении 4 дней уже, по 5 мл 3 раза в день, плюс аципол. Так же ребёнок принимает урсофальк 250 суспензию по 0.5 мл 2 раза в день, т.к желтуха, билирубин последний раз 140 был. Подскажите, откуда эти срыгивания? Норма ли это? Или стоит менять смесь?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся