Консультации / Педиатрия

Высокий инсулин и АЛТ обморок

Здравствуйте! Дочка 14 лет неделю назад упала в обморок.Рост 175, вес 84 кг, упала дома, везде кондиционеры, так что я думаю вряд ли из-за жары.Сделали узи щитовидки, брюшную область, почки, яичники...все в норме .Сдали анализы, все в норме,и холестерин в норме, кроме АЛТ 29 при норме меньше 24, инсулин 22,5 при норме 2,7-10,4, триглицириды 1.63 при норме0,42-1,48.И еще такой анализ эозинофилы 0,6 при норме 1-5.Подскажите, что это может быть?так ничего не бесрокоит, но за анализы и обморок я переживаю.спасибо
Здравствуйте! Вы правильно делаете, что переживаете. У ребенка явно избыточная масса тела, скорей всего есть жировой гепатоз, отсюда и рост трансаминаз. Обморок мог быть связан с гипогликемией. Я бы вам так же рекомендовала обратиться к эндокринологу. высокий инсулин говорит о нарушении работы поджелудочной железы. На данный момент сделайте УЗИ ОБП, соблюдайте диету, важно исключить все жирное, жареное, маринады, соусы, мороженое, а так же сладости. Сдайте анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, С-пептид, холестерин и его фракции. Эозинофилы могут быть в таком количестве в норме. Здоровья вам!