Консультации / Неврология

Липома межполушарной щели

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Неделю назад у меня произошли следующие симптомы. Работая за компьютером днем, почувствовал, что при чтении, буквы стали как будто исчезать, стало почти невозможно читать, появился дискомфорт в глазах, и стало подташнивать. Пришлось прибегнуть к постельному режиму. К вечеру стало все нормально. На следующий день снова так же. Пропадают буквы при чтении, дискомфорт в глазах, но добавилась головная боль и начало тошнить. Характер головной боли - ломит в висках в передней части, в лежачем положении вроде ничего, только встаешь, начинаешь двигаться - сразу позывы. Рвало весь день, пил много воды, только под утро удалось поспать немного. На следующий день головная боль чуть ослабла, до рвоты уже не доходило, но дискомфорт в висках остался. Я пошел в свою поликлинику в доврачебный кабинет, там померили давление 140-90 (мне 40 лет) и сказали, что нужно сделать МРТ головы. В течение следующего дня симптомы исчезли, давление 120-80. Тем не менее МРТ я сделал. В результате чего выяснилось, что у меня липома в межполушарной щели и нужно идти на консультацию к неврологу. Попытался записаться к неврологу у себя в городе, в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи. Поэтому решил обратиться к специалисту в интернете. Подскажите пожалуйста, как мне лечить эту липому? Будет ли необходима операция? Есть ли способы сделать так, чтобы она "рассосалась"? Нужно ли принимать-какие-то лекарства? Результаты МРТ прилагаю.
Добрый день! Маловероятно, чтобы эта липома приводила в вышеописанным жалобам. С уважением, доктор Григорьев.