Консультации / Проктология

Синяя шишка на анусе

Добрый день! Вчера вечером обнаружила у себя на анальном отверстии синеватуюю шишку. Мягкая появляется только при напряжении. В покое все как обычно вроде. Сегодня появилось небольшое жжение. Толи от того что я периодически туда смотрю толи не знаю. 2 недели назад был стресс очень сильный. Перестала кушать, тошнило, ком в горле был, боль в животе и жидкий стул по утрам на протяжении 2 недель. Тошнота боль в желудке и ком прошли. Жидкий стул тоже стал лучше. Но вчера поела жареной пищи и заново диаррея. Подскажите что у меня на анальном отверстии. Неделю назад была биопсия шм. Если этт конечно имеет какое то отношение к делу. Роды были 10 лет назад. Гемморой после них был. Даже по-моему что то типо узелка торчало, но потом все прошло. Запоры бывают очень редко. К доктору никогда не обращалась. Скажите чтт со мной? Очень боюсь чего то опасного. Чем этт лечить? И может быть нужно сдать аакие то анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На сколько можно судить по фотографии - не исключается геморрой. По последней - может быть еще трещина. Обязательно обратитесь очно к гастроэнтерологу и колопроктологу!