Консультации / Болезни сосудов

Вены на ступнях

Здравствуйте. Меня зовут Никита, столкнулся с такой проблемой.Прявились выраженные вены на ступнях. Я тружусь в органах и поэтому работа саязанна со стоячим режимом , на ногах , как говорится. Как можно исправить это положение...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вены на ступнях при долгом стоянии испытывают повышенную нагрузку, поэтому со временем могут изменятся. Для профилактики рекомендуется использовать при таких нагрузках компрессионные гольфы (профилактические), носить удобную обувь или ортопедические стельки, чтобы не перегружать ступни. Также рекомендую проверить вены у флеболога и сделать ультразвуковое исследование вен для исключения существующей венозной патологии. С уважением, Крылов С.А.