Консультации / Хирургия

Боль после пореза

Порезала ногу о стекло. Поначалу не заметила, смахнула и пошла дальше. Потом увидела что с на 2 пальца ниже мизинчика порез и кровь течёт.. Обработала спиртом и пластырь наложила... Кровь перестала и рана затянулась.. Уже почти месяц прошёл.. Нагноения нет, сейчас наступаю на месте пореза болит.. Может остался осколок? Что делать? Порез был небольшой совсем, болит при нажатии и хождении.. Вроде не болел раньше несколько дней заметила что побаливает. Стоит ли идти к врачу и, делать рентген? Спасибо заранее за помощь
Основных причин для развития указанных Вами болей две: Первая — наличие инородного тела, Вторая — формирование воспалительной гранулёмы. Начинать необходимо с осмотра хирурга. В зависимости от результатов осмотра в плане обследования будет назначено либо УЗИ, либо рентген.