Консультации / Хирургия

Боль после пореза

Порезала ногу о стекло. Поначалу не заметила, смахнула и пошла дальше. Потом увидела что с на 2 пальца ниже мизинчика порез и кровь течёт.. Обработала спиртом и пластырь наложила... Кровь перестала и рана затянулась.. Уже почти месяц прошёл.. Нагноения нет, сейчас наступаю на месте пореза болит.. Может остался осколок? Что делать? Порез был небольшой совсем, болит при нажатии и хождении.. Вроде не болел раньше несколько дней заметила что побаливает. Стоит ли идти к врачу и, делать рентген? Спасибо заранее за помощь
Основных причин для развития указанных Вами болей две: Первая — наличие инородного тела, Вторая — формирование воспалительной гранулёмы. Начинать необходимо с осмотра хирурга. В зависимости от результатов осмотра в плане обследования будет назначено либо УЗИ, либо рентген.
Консультация врача хирурга на тему «Боль после пореза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.